Ein Rätsel? Teil 2: Wie einst
Wein ist im Supermarkt in vielen Fällen um wenige Euro pro Flasche erhältlich. Wie ist das möglich – wo schon das Kilo Qualitätstrauben 1.5 bis 2.5 Euro kostet?
2 Lösungen.
Wein ist im Supermarkt in vielen Fällen um wenige Euro pro Flasche erhältlich. Wie ist das möglich – wo schon das Kilo Qualitätstrauben 1.5 bis 2.5 Euro kostet?
2 Lösungen.
Wein ist im Supermarkt in vielen Fällen um wenige Euro pro Flasche erhältlich. Wie ist das möglich – wo schon das Kilo Qualitätstrauben 1.5 bis 2.5 Euro kostet?
2 Lösungen.